Поиск по архиву
Реклама
От партнёров
Топ новостей
Счетчики

Пользователей: 3314195 (+6883)
Новостей: 889 (+0)
Файлов: 4348 (+0)

Rambler's Top100

Ответить
 Проблемы со спиной
Umina
23 ноября 2019 21:45
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Как ни крути строительство тяжелый труд. И со временем все это сказывается на здоровье. В последнее время мужа начала беспокоить спина. К врачу он пока отказывается идти (видно сильно не припекло). Не хочу все пускать на самотек, ищу способы помочь ему. Кто, что может посоветовать?
Burju
24 ноября 2019 20:14
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Запишите его на курс массажи или можно купить массажер. На самом деле вариантов много, главное не запускать.
Olenka
25 ноября 2019 09:53
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Все гениальное - просто. Когда от сидячей работы меня начали мучить боли в спине, я вспомнила о давно забытом аппликаторе Кузнецова. Старый мамын мы так и не нашли, поэтому я отправилась в магазин «Медика» за новым. Стоит он совершенно небольшие деньги, а по сути своей очень прост в применении. Можете ознакомится с инструкцией по применению https://medic-magazin.com.ua/applikator-kuz...neniyu-article/ на сайте магазина. Честно говоря, для меня стало неожиданностью множество видов аппликатора Кузнецова. Спасибо консультанту магазина, что помог мне сделать правильный выбор, без него бы я точно не справилась бы.
AliceFW
5 декабря 2019 12:32
Сообщение #4

Участник
  • 34

Как ни крути строительство тяжелый труд. И со временем все это сказывается на здоровье. В последнее время мужа начала беспокоить спина. К врачу он пока отказывается идти (видно сильно не припекло). Не хочу все пускать на самотек, ищу способы помочь ему. Кто, что может посоветовать?

В данном случае массаж должен помочь, я так полагаю.
ArkadiyBDR
5 декабря 2019 12:35
Сообщение #5

Участник
  • 34

Да и у меня тоже со здоровьем не все ладно. Работа как раз наоборот сидячая и активности никакой нет. Кровь застаивается постоянно и всё это в итоге привело к развитию геморроя . Приходится теперь ходить к проктологу постоянно и использовать релиф, дабы не испытывать болезненных ощущений.
Fermer
5 декабря 2019 14:28
Сообщение #6

Участник
  • 34

Цитата: ArkadiyBDR
Да и у меня тоже со здоровьем не все ладно. Работа как раз наоборот сидячая и активности никакой нет.

Периодически вставайте и делайте разминку. Это и для спины будет полезно.
Vintazh
5 декабря 2019 21:42
Сообщение #7

Участник
  • 34

При сидячей работе как раз есть способы уменьшить нагрузку на спину. Мы закупили классные ортопедические кресла для офиса https://kuliksystem.ua/. Они отлично поддерживают позвоночник, снимают напряжение в пояснице и шее. Положение тела в таком кресле всегда ровное. В конце дня не болит и не устает спина. Именно с покупкой новой мебели мы связываем улучшение показателей работы в последнее время. Сотрудники, которые чувствуют себя комфортно, успевают за день выполнить больше задач.
Neshinka
9 декабря 2019 16:16
Сообщение #8

Новичок
  • 17

не только сидячий образ жизни влияет на боли в спине, но и качество сна. Если у вас сильно жесткий или мягкий матрас, попробуйте его сменить на другой. В комплексе с массажами и зарядками, должно дать хороший эффект.
Если что вот обзор магазина матрас Харьков цена https://penzavzglyad.ru/priobretaem-matracu-vugodno.dhtm
Pusher
10 декабря 2019 12:13
Сообщение #9

Участник
  • 34

Для начала - нужно к врачу сходить
РесиверНочи
17 декабря 2019 11:29
Сообщение #10

Участник
  • 34

Согласен, сам месяц назад со спиной маялся - не мог разогнуться. К врачу ходил, вот сюда https://www.omega-kiev.ua/ua/klinika/verteb...ya/skolioz.html толковый и грамотный попался - назначил действенное лечение и не дорогое. Кстати, массаж не рекомендовал, только ЛФК. Так что сходите к вертебрологу в Омега и проясните ситуацию по своему здоровью.
Neasdmi
19 марта 2020 17:06
Сообщение #11

Участник
  • 34

тут и без тяжелого труда спина болит, беременность 12 недель.
Cesanin
20 марта 2020 11:42
Сообщение #12

Участник
  • 34

Neasdmi,
Але ж це зовсім інша справа, оскільки у вас болі з'являються через збільшення горомнів та росту плода та збільшення вашої ваги. Мені особисто допомагали в такій ситуації вправи для спини, хоч і не надовго. Багато жінок починають носити бандаж, але я нічого з ним взагалі не відчула.
billibon3
27 марта 2020 16:10
Сообщение #13

Участник
  • 34

Добрый день! Конечно с такими симптомами давно пора обратиться к специалисту. Вот этот центр https://vertebrolog.kiev.ua/ довольно хороший, как раз специализируется на лечении заболеваний спины и суставов. Новое хорошее оборудование и команда высококлассных специалистов. Моя тетя туда обращалась, сейчас бегает и на велосипеде катается)) Советую, в общем!
Diannka
30 июня 2020 08:31
Сообщение #14

Участник
  • 34

а я вот как раз решаю со спиной проблемы сейчас
Sanza
30 июня 2020 08:36
Сообщение #15

Новичок
  • 17

а у мене брат недавно лікував вікрівлення хребта https://www.akademia-gracia.com/ це була унікальна авторська методика лікування постави Оксани Слінько у дітей та дорослих, він частина лікування в клініці проходив і частина будинку по відео, спина дійсно в рази рівнішою стала, пішла сутулість, та й біль пройшла
Donatello
30 июня 2020 09:42
Сообщение #16

Новичок
  • 17

у меня мама со спиной мучается не первый год уже как
Obmegka
30 июня 2020 11:12
Сообщение #17

Участник
  • 34

Мне в клинике доктора Игнатьева помогли пролечится и стать на ноги